BENFICA: SORTEIO LIGA CAMPEÕES.


Benfica arranca em casa com o Hapoel, Sp. Braga vai a Londres.
O Benfica inicia a participação na fase de grupos da “Champions” em casa com o Hapoel Telavive, no dia 14 de Setembro. Já o Sp. Braga vai a Londres defrontar o Arsenal no dia 15.

1.ª jornada:

14 Setembro:
Twente – Inter Milão
Werder Bremen – Tottenham
Lyon – Schalke 04
Benfica – Hapoel Telavive
Manchester United – Rangers
Bursaspor – Valência
Barcelona – Panathinaikos
Copenhaga – Rubin Kazan

15 Setembro:
Bayern – Roma
Cluj – Basilea
Marselha – Spartak Moscovo
Zilina – Chelsea
Real Madrid – Ajax
Milan – Auxerre
Arsenal – Sp. Braga
Shakhtar Donetsk – Partizan

2.ª jornada:

28 Setembro:
Basilea – Bayern
Roma – Cluj
Chelsea – Marselha
Spartak Moscovo – Zilina
Auxerre – Real Madrid
Ajax – Milan
Partizan – Arsenal
Sp. Braga – Shakhtar Donetsk

29 Setembro:
Tottenham – Twente
Inter – Werder Bremen
Hapoel Telavive – Lyon
Schalke 04 – Benfica
Valência – Manchester United
Rangers – Bursaspor
Rubin Kazan – Barcelona
Panathinaikos – Copenhaga

3.ª jornada:

19 Outubro:
Roma – Basilea
Bayern – Cluj
Spartak Moscovo – Chelsea
Marselha – Zilina
Ajax – Auxerre
Real Madrid – Milan
Sp. Braga – Partizan
Arsenal – Shakhtar Donetsk

20 Outubro:
Inter – Tottenham
Twente – Werder Bremen
Schalke 04 – Hapoel Telavive
Lyon – Benfica
Rangers – Valência
Manchester United – Bursaspor
Panathinaikos – Rubin Kazan
Barcelona – Copenhaga

4.ª jornada:

2 Novembro:
Tottenham – Inter
Werder Bremen – Twente
Hapoel Telavive – Schalke 04
Benfica – Lyon
Valência – Rangers
Bursaspor – Manchester United
Rubin Kazan – Panathinaikos
Copenhaga – Barcelona

3 Novembro:
Basilea – Roma
Cluj – Bayern
Chelsea – Spartak Moscovo
Zilina – Marselha
Auxerre – Ajax
Milan – Real Madrid
Partizan – Sp. Braga
Shakhtar Donetsk – Arsenal

5.ª jornada:

23 Novembro:
Roma – Bayern
Basilea – Cluj
Spartak Moscovo – Marselha
Chelsea – Zilina
Ajax – Real Madrid
Auxerre – Milan
Sp. Braga – Arsenal
Partizan – Shakhtar Donetsk

24 Novembro:
Inter – Twente
Tottenham – Werder Bremen
Schalke 04 – Lyon
Hapoel TelaviveBenfica
Rangers – Manchester United
Valência – Bursaspor
Panathinaikos – Barcelona
Rubin Kazan – Copenhaga

6.ª jornada:

7 Dezembro:
Twente – Tottenham
Werder Bremen – Inter
Lyon – Hapoel Telavive
Benfica – Schalke 04
Manchester United – Valência
Bursaspor – Rangers
Barcelona – Rubin Kazan
Copenhaga – Panathinaikos

8 Dezembro:
Bayern – Basilea
Cluj – Roma
Marselha – Chelsea
Zilina – Spartak Moscovo
Real Madrid – Auxerre
Milan – Ajax
Arsenal – Partizan
Shakhtar Donetsk – Sp. Braga

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: